Ответы на частые вопросы по офлайн-страхованию ипотеки

Оформление ипотечной страховки с помощью менеджеров расчета Пампаду: как скоро ждать звонка, какие сведения и документы потребуются, как оформить страховку Жизни при ипотеке на частный дом, как страховать Титул и другие вопросы.

Под формой заявки написано, что надо указывать контакты заемщика. Могу ли оставить свои?

Желательно оставлять в заявке контакты клиента, так как в процессе общения менеджер расчета будет задавать уточняющие вопросы по кредиту, объекту страхования, здоровью и профессии заемщика, ответов на которые может у вас не быть. Выяснение затянет процесс расчетов. Но если вы уверены, что у вас имеется вся необходимая для расчетов информация и соответствующие документы — можете указать свои контакты.

Я указал контакты клиента, как узнать статус по моей заявке?

Если вы хотите узнать статус по заявке, то напишите в чат поддержки, он находится в левом нижнем углу экрана личного кабинета. Наши специалисты подскажут, на какой стадии находится ваша заявка, и если оплачена, то какую комиссию и когда вы получите.

Как скоро после подачи заявки ожидать звонка от менеджеров расчета?

Менеджер свяжется в течение 1-2 часов с момента подачи заявки по указанному в ней номеру телефона. График работы менеджеров расчета — в будние дни с 10.00 по 19.00 по Московскому времени.

Что подготовить к звонку менеджера?

К звонку с менеджером нужно подготовить данные для предварительных расчетов:
— сумму остатка по кредиту до копеек (или хотя бы примерную),
— дату рождения и пол заемщика, наименование банка и тип страхования (Жизнь, Имущество, Титул),
— наличие каких-либо особых условий по кредиту,
залоговому имуществу и заемщику (например, опасная профессия или проблемы со здоровьем заемщика).

Этих сведений для предварительных расчетов будет вполне достаточно. Результаты предварительных расчетов менеджер озвучит либо прямо в ходе разговора, либо пришлет на почту или в мессенджер через 20 минут после звонка.

Если по полученным расчетам у вас возникнут вопросы или сомнения, то обязательно уточните всю информацию у менеджера. Он проконсультирует вас по рынку цен, условиям страхования у разных компаний, подскажет какие скидки может предоставить та или иная страховая компания. 

Если клиента устроит цена и он пришлет необходимые документы, менеджер приступит к детальным расчетам. Если цена не устроит или есть сомнения, то менеджер продолжит искать более выгодные варианты. 

По завершении общения обязательно договоритесь с менеджером о времени следующего созвона.

Какие документы потребуются для расчетов ипотечных полисов?

Перечень документов, необходимых для расчетов, может отличаться в зависимости от того, первоначальная ли сделка, пролонгация или смена страховой компании. При продлении договора страхования достаточно иметь на руках предыдущий полис, актуальный график платежей либо скрин с суммой остатка по кредиту из личного кабинета заемщика.

С подробными перечнями документов, необходимых для расчетов полисов ипотеки, вы можете ознакомиться в соответствующем материале по ссылке.

С какими страховыми компаниями сотрудничаете?

Наши партнеры — 14 ведущих страховых компаний, которые аккредитованы практически во всех банках РФ.

Ипотеку каких банков можете застраховать?

Мы поможем застраховать ипотеку у более чем 80 банков. Посмотреть список всех банков можно в таблице.

С какими регионами работаете?

Мы работаем со всеми регионами РФ, без ограничений.

Не получается оформить полис клиенту онлайн, так как заемщиком по кредиту значится его 70-летняя мама. Вы поможете в такой ситуации?

Да, мы поможем рассчитать и оформить полис для такого клиента. Страхуем заемщиков в возрасте от 18 до 75 лет.

При включении фильтра «Ипотека на частный дом, таунхаус, аппартаменты» отображается форма заявки на офлайн-страхование. Я не смогу теперь застраховать Жизнь заемщика по ипотеке на частный дом в онлайне, как было раньше?

Сможете. В онлайн застраховать Жизнь заемщика по ипотеке на частный дом позволяют такие страховые компании, как Пари и Абсолют. Для данных страховых компаний не имеет значения тип имущества при страховании Жизни заемщика.

Чтобы оформить такой полис онлайн, просто не включайте на предварительном расчете фильтр «Ипотека на частный дом, таунхаус, апартаменты». Указав все необходимые параметры для предрасчета, выбирайте тип полиса Жизнь, а затем сравните и выберите одно из двух предложений Пари и Абсолют. 

Если банк требует комплексную страховку Жизни, Имущества и Титула, могу ли застраховать в онлайне Жизнь и Имущество, а Титул оформить по заявке с помощью ваших менеджеров?

Можно, но осторожно. 

Во-первых, практически ни одна СК не берется за страхование только Титула. Какие-то оформляют комплексные страховки с Жизнью или Имуществом, а какие-то — отдельно, но все равно вкупе с Жизнью или Имуществом. Поэтому, обратите внимание на то, с какими СК сотрудничаем офлайн.

Если вы оформите  полис Жизни и Имущества в онлайне у той СК, с которой мы не сотрудничаем в офлайн, то довыпустить полис сможет сам страхователь, обратившись непосредственно в СК. В таком случае вы не получите за это комиссию.

Если вы оформите полис Жизни и Имущества в онлайне у той СК, с которой мы сотрудничаем в офлайн, то при общении с менеджером расчетов сообщите об уже выпущенных полисах и отправьте ему электронные копии полисов. Так менеджер поможет дооформить Титул, и мы начислим вам комиссию.

Если хотите рассчитать и оформить Титул в той компании, которая не представлена у нас онлайн, тогда не торопитесь с оформлением полисов Жизни и Имущества. Подайте заявку на помощь в офлайн-страховании. Менеджер свяжется с вами и сделает расчеты по всем нужным вам компаниям для сравнения.

В каком размере я получу комиссионное вознаграждение за продажу с вашей помощью?

Размер комиссионного вознаграждения зависит от банка и страховой компании и может составить до 51% от стоимости полиса. Чтобы ознакомиться с актуальными тарифами комиссионного вознаграждения, кликайте по ссылке для перехода в соответствующий документ.

Как скоро начисляется комиссионное вознаграждение?

Как только клиент получит на руки свой полис, сделка переводится в статус завершенных. Комиссия по ним начисляется несколько раз в неделю (обычно на следующий рабочий день после подтверждения оплаты).

Предлагаем ознакомиться с презентацией где подробно рассказываем про особенности разных видов ипотечного страхования, способы снизить стоимость полиса и повысить продажи, а также условия и преимущества оформления через менеджеров Пампаду.

👆 На этом пока всё