Выгоды быстрых выплат в качестве самозанятого

Почему вам выгодно использовать режим быстрых выплат для самозанятых.

Мы уже писали о мифах, которые не дают стать самозанятым, а теперь расскажем, в чем же выгода от перехода в режим быстрых выплат для самозанятых.

Выгода №1: Получаете деньги сразу после оформления полиса

Самый очевидный и простой плюс в том, что вы получаете деньги по запросу моментально. Когда угодно и столько раз, сколько вам нужно. Вы сами выбираете сколько вывести, а сколько оставить на балансе.

Выгода №2: Зарабатываете больше на 16%

Самозанятым мы платим на 6% больше от выводимой суммы, а физлица без статуса самозанятого получают на 10% меньше от выводимой суммы. То есть самозанятые получают на 16% больше.

Кроме того, всем, кто регистрируется в статусе самозанятого, государство предоставляет скидку на налог в 2%. Таким образом вместо 6% налога с доходов вы будете выплачивать налог в сумме 4%. И так до тех пор, пока не исчерпаете бонусные 10000 руб., которые государство дарит всем зарегистрированным в статусе самозанятого.

Выгода №3: Легальный доход и получение справок

Так как это официальный доход, вы можете в один клик в приложении «Мой налог» получить справку о доходах. Она понадобится для получения кредита, ипотеки, визы и т.п. Теперь с подтверждением вашего дохода не будет никаких проблем!

Выгода №4: Спите спокойно — все налоги уплачены

Теперь к вам не будет вопросов от налоговой о полученных деньгах — все официально! Нет риска получить штрафы и доначислений налога на незарегистрированный доход. Вы добросовестный налогоплательщик.
Все идет к тому, что переводы физическим лицам будут контролировать и приравнивать к доходу. Поэтому не стоит откладывать и уже сегодня можно стать самозанятым и спать спокойно. Особенно, когда мы компенсируем часть налога.

Выгода №5: С вами смогут работать и другие компании

Получив статус самозанятого, вы сможете оказывать услуги и другим компаниям. Теперь не придется отказывать юридическим лицам и ИП, которые совершают оплату только по безналичному расчету. Увеличивайте количество клиентов!


Мы действительно не видим минусов в статусе самозанятых, одни плюсы. Вы можете совмещать официальную работу и статус самозанятого. Налогом облагаются только доходы, полученные в рамках деятельности в качестве самозанятого. После регистрации вам не придется менять реквизиты в личном кабинете. Мы будем добавлять к выводимой сумме + 6%. Деньги будут приходить моментально по запросу, без ожиданий до 15 рабочих дней.


Жмите в балансе «Вывести» и переходите на режим быстрых выплат для самозанятых уже сегодня!

Ответили на частые вопросы про статус самозанятого в видео.

P.S. Если вы все еще не понимаете, кто такие самозанятые, читайте тут.

Чтобы перейти на режим быстрой выплаты, жмите тут.

👆 На этом пока всё