Сервисы

Какие дополнительные сервисы есть на Пампаду.

На платформе возможно не только оформлять полисы,  но и пользоваться сервисами, которые помогут Вам при оформлении договора страхования.

Восстановление и проверка КБМ — это сервис проверки и восстановления скидки водителя за безаварийную езду. 

Проверка КБМ. С помощью сервиса вы можете проверить скидку за безаварийность конкретного водителя, которая ежегодно пересчитывается 1 апреля. Чтобы узнать, какой КБМ у вашего клиента сейчас, выбирайте тип проверки «Отчет РСА за произвольную дату» 

Если вам интересна история изменения КБМ, можете выбрать тип проверки «Отчет РСА с историей за 2 года».

Восстановление КБМ. Воспользуйтесь нашим сервисом, чтобы восстановить КБМ — скидку за безаварийность по ОСАГО. Сервис по заявкам проводит поиск всех предыдущих полисов ОСАГО с указанным водительским удостоверением, даже с учетом возможных ошибок в них. На основании собранной страховой истории, если обнаружится возможность получения скидки, водителю присваивается новый КБМ в базе РСА.

Срок выполнения заявки от 12 часов до 7 дней. Как правило, большинство заявок получают результат в течение суток. Оплата взимается только за успешное снижение КБМ. Списание с баланса происходит сразу после подачи заявки, а в случае неуспешного восстановления — деньги возвращаются на баланс по истечении 7 дней с даты подачи заявки.

Хотим обратить внимание, что мы отправляем заявку на восстановление в Российский союз автостраховщиков (РСА), где происходит «магия» — КБМ снижается или остается прежним. Скидка должна восстановиться в следующих случаях:

  • Ваш клиент сменил водительское удостоверение,
  • Ваш клиент сменил фамилию,
  • У клиента был перерыв в страховании,
  • Была допущена ошибка в предыдущем полисе ОСАГО,

  • Страховой компанией в РСА переданы некорректные данные по прошлым договорам,

  • Страховая компания обанкротилась.

Также КБМ может вернуться к прежним значения через некоторое время, поэтому после восстановления рекомендуем сразу оформлять полис.


👆 На этом пока всё