Срез выплаты и блокировка офферов. Как избежать?

Рассказываем о мотивированном и фродовом трафике и о том, как не стать мошенником

В этой статье собраны кейсы как не нужно привлекать кандидатов и за что вас могут заблокировать на Пампаду.

Давайте для начала разберемся, что такое фродовый и мотивированный трафик - это когда вы прямым текстом или косвенно предлагаете лиду выполнить конкретное действие за вознаграждение. Самой распространенной схемой в онлайне, является размещение заданий на буксах, а также размещение ложных мотивов в рекламе, например, «Стань курьером сегодня и получи 10 000 рублей на карточку после обучения»

Мы и рекламодатель заинтересован, чтобы аудитория оффера была вовлечена в вакансии. Лиды, доставленные посредством мотивированного трафика, не являются целевыми.

Такие соискатели совершают действия только ради вознаграждения. И, после его заполнения заявки, не отвечают на повторные звонки, не приходят на собеседование и т.д.

Мотивированный трафик часто считается фродом. Он запрещён на уровне оффера или даже на уровне всей CPA-сети. Когда веб-мастер намеренно приводит незаинтересованную аудиторию — владелец оффера терпит убытки.

Итак, давайте рассмотрим несколько кейсов, из-за которых вебмастера и рекрутеры остались с нулевым балансом в личном кабинете, без доступа к офферам.


Кейс 1 — заполнение валидной заявки и подтверждение анкеты на разные номера телефонов
Вариантов такого трафика может быть много: от покупки сим-карт или онлайн-номеров до привлечения знакомых (которые не ЦА вакансии). У начинающих веб-мастеров часто возникают мысли обмануть систему и быстро заработать на заявках. Но мы вас разочаруем. Трафик тщательно проверяется анти-фрод системой рекламодателя и все ваши усилия и затраты будут впустую.

Кейс 2 — публикация объявлений с целевым действием — трудоустройство
В этом случае мотив может быть прямым «Заполни заявку, пройди собеседование и я переведу тебе 1000 рублей» или скрытым, например, ожидания вакансии, которые не имеют ничего общего с реальным описанием. Пример, «Только сегодня, для новых сотрудников розыгрыш квартиры в центре города». 

Каждый источник трафика: ЯДирект, ВК, Доски объявлений, тг-каналы и т.д. тщательно проверяются. Узнать агента очень легко — показать свою заинтересованность в предложении, а потом вычислить его по ссылке. 

Если вы хотите работать на самых лучших условиях — внимательно изучайте офферы


В карточке вакансии всегда указаны запрещенные источники трафика, перед запуском рекламных компаний или публикации объявлений необходимо изучить раздел «типы трафика» и сформировать рекламное размещение так, чтобы ни один критерий не был нарушен. 


Мы уверены, если использовать белые источники продвижения, проблем с выплатами не возникнет! 
👆 На этом пока всё